• Точка роста

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе МОБУ"Кергудская основная общеобразовательная школа" создана в 2023 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования.

Федеральным оператором мероприятий по созданию Центров «Точка роста» является ФГАУ "Центр просветительских инициатив Министерства просвещения Российской Федерации". Адрес сайта Федерального оператора: https://mpcenter.ru/

• проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

Центры «Точка роста» создаются при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации: https://edu.gov.ru/

Информация о национальном проекте «Образование» на сайте Министерства просвещения Российской Федерации: https://edu.gov.ru/national-project/

Федеральный оператор ФГАУ "Центр просветительских инициатив Министерство просвещения РФ"

Региональным координатором мероприятий по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» является Министерство образования Республики Мордовия. Адрес сайта регионального координатора: http://mo.edurm.ru/.

Дьякова Оксана Александровна.
    учитель математики, информатики и физики/ соответствие занимаемой должности
    Информатика, Математика, Физика
    Юдина Татьяна Андреевна.
    Учитель истории, обществознания/ соответствие занимаемой должности
    Ферстяева Галина Вячеславовна.
    учитель биологии, химии/ соответствие занимаемой должности
    Заседателева Татьяна Тимофеевна.
    учитель начальных классов/ первая квалификационная категория
    Изобразительное искусство, Литературное чтение, Математика, Музыка, Русский язык, Технология
    Кемарская Ольга Игоревна.
    учитель иностранного языка/первая квалификационная категория
    Кручинкина Любовь Петровна.
    учитель начальных классов/ первая квалификационная категория
    Адушева Елена Анатольевна.
    учитель литературы/первая кввалификационная категория
    Волгаева Татьяна Федоровна.
    учитель русского языка, литературы и эрзянского языка/ соответствие занимаемой должности
    учитель физической культуры, ОБЖ, технологии
    Основы безопасности жизнедеятельности, Технология, Физическая культура
    воспитатель ГКП/соответствие занимаемой должности

Центр "Точка роста" в МОБУ "Кергудская ООШ" расположен  в одном кабинетах. Кабинет "Точка роста"  - кабинет для формирования учебных компетенций по предметам  физика, биология, химия и для внеурочной деятельности.

Кабинет укомплектован мебелью. Также оборудованием для уроков физики, химии, биологии (см документ "Перечень оборудования Центра "Точка роста" разделе "Материально- техническая база"). На стенах стенд с логотипом"Точка роста".

Урок физики в 7 классе.

Урок физики в 7 классе

Лабораторная работа "Изучение зависимости растяжения (деформации) пружины от приложенной силы"
    30 ноября 2023 четверг
    Профпроба "Архитектор".

Профпроба "Архитектор"

7 ноября с учениками 9 класса МОБУ «Кергудская ООШ» было проведено занятие в рамках профпробы «Архитектор», на котором ребята познакомились профессией архитектора и выполнили визуализацию объемных объектов методами 3D- сканирования путем перевода в дополненную реальность. По завершению занятия  продемонстрировали итоговый продукт.

07 ноября 2023 вторник
    Профпроба "Агроном".

Профпроба "Агроном"

7 ноября с учениками 7 класса МОБУ «Кергудская ООШ» было проведено занятие в рамках профпробы «Агроном», на котором ребята познакомились профессией агронома и научились определять кислосность водной вытяжки почвы. По завершению занятия  продемонстрировали итоговый продукт.

07 ноября 2023 вторник
    Занятие по  легороботам.

Занятие по легороботам

Вариативное занятие "Легороботы" всегда привлекает учащихся. Юные техники с интересом  осваивают азы робототехники.
    27 октября 2023 пятница, 13:10
    Урок химии в 9 классе.

Урок химии в 9 классе

Решение экспериментальных задач по теме "Электролитическая диссоциация"