Горячее питание.

С 24 августа в Министерстве образования РМ начинают работать телефонные «горячие линии», посвященные реализации инициатив Президента Владимира Путина.
    Задать свои вопросы об организации бесплатного горячего питания можно по телефону +7 (8342) 39-18-42. Звонки принимаются с понедельника по пятницу, с 9.00 до 18.00, перерыв с 13.00 до 14.00.
    ОХВАТ ГОРЯЧИМ ПИТАНИЕМ СОСТАВЛЯЕТ 100%.

Телефон горячей линии по школе: ТЕЛЕФОН 88343328736

Телефон горячей линии Минпросвещения России по вопросам организации питания для школьников: +7 (800) 200-91-85

- обед 80,65 рублей в день (1 - 9 классы);

-обед 1-4 классы для детей с ОВЗ 150,27 рублей;

-обед 5-9 классы для детей с ОВЗ 155,28 рублей..

Документ, нормирующий стоимость питания:

ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ИЧАЛКОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА РМ ОБ УСТАНОВЛЕНИИ СТОИМОСТИ ПИТАНИЯ.

Питание играет важную, значимую роль в развитии и жизни школьника. Организация школьного питания, обеспечивающая охрану здоровья учащихся, является неотъемлемой частью здоровьесберегающей школьной среды.
    Рациональное питание, организуемое в школе, должно покрывать те энергозатраты организма ребенка, которые он тратит за 5-6 часов учебного процесса. Оно должно удовлетворять физиологическую потребность ребёнка в энергии и пищевых веществах. Если школьники будут рационально питаться, они будут здоровы, устойчивы к инфекциям и другим неблагоприятным внешним факторам, у них повысится способность к обучению.
    Одна из главных задач школы сегодня – помочь детям осознать ценность здоровья и значение здорового образа жизни для современного человека, сформировать ответственное отношение к собственному здоровью. Для этого школьники должны узнать и, главное, принять для себя основные принципы здорового образа жизни, а это возможно только в результате серьёзной кропотливой совместной работы педагогов, родителей и самого ребёнка.
    В школе проводятся мероприятия, направленные на пропаганду и обучение в области здорового питания:
    • в школе проводятся уроки здоровья;
    • регулярно ведётся работа по привитию культуры приёма пищи;
    • на родительских собраниях в повестку дня включаются вопросы питания школьников.
    Результат проделанной работы: горячим питанием охвачено 100% учащихся школы.
    Принимая во внимание социальную значимость вопроса, организации питания учащихся в МОБУ «Ичалковская средняя общеобразовательная школа» уделяется самое пристальное внимание. Происходит внедрение новых схем питания школьников и использование современного высококачественного оборудования, позволяющего при минимальных затратах обеспечить питание школьников на уровне требований сегодняшнего дня. Питание должно быть сбалансированным, в течение дня ребенок должен получать необходимый для этого минимум пищевых и минеральных веществ. Если учесть, что большую часть времени дети проводят в школе, то и полноценно питаться они должны здесь же. Система организации питания нашей школы ставит перед собой следующие задачи:
    -обеспечение учащихся полноценным горячим питанием;
    -гарантирование качества и безопасности питания, пищевых продуктов, используемых в приготовлении блюд;
    -обеспечение калорийности и сбалансированности питания;
    -пропаганда принципов здорового и полноценного питания;
    -формирование культуры питания и навыков самообслуживания;
    -увеличение охвата горячим питанием учащихся школы.
    Работа по обеспечению питанием детей и подростков строится во взаимодействии Министерства образования, Министерства здравоохранения Республики Мордовия, Управления образования Администрации Ичалковского муниципального района, Управлением здравоохранения, Управлением труда и социальной защиты, территориальным Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Мордовия. В своей работе школа руководствуется следующими нормативными документами:
    Закон «Об образовании в Российской Федерации» (273-ФЗ);
    Федеральный закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» о
    Федеральный закон «О качестве и безопасности пищевых продуктов»
    «Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования»
    «Гигиенические требования к качеству и безопасности продовольственного сырья и пищевых продуктов. Санитарные правила и нормы»;
    «Гигиенические требования безопасности и пищевой ценности пищевых продуктов. Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы»;

11:05Понедельник - пятница
    12:00Понедельник - пятница

Документы не выбраны

Уважаемые посетители сайта, здесь Вы можете ознакомиться с информацией о диетическом питании в нашей школе

Название (*):
    Файл (*):
    Описание:
    Категория документа:

Дата публикации документа (*): --
    Гипертекстовый формат (с возможностью поиска и копирования фрагментов текста средствами веб-обозревателя):
    Графический формат (графический образ оригинала документа):
    Данные электронной подписи документа
    Дата подписания документа: --
    Фамилия, имя и отчество подписавшего документ:
    Должность лица, подписавшего документ:
    Сформированный уникальный программный ключ ЭП:
    Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

ОАО Мясокомбинат "Оброченский".
    ОАО Мясокомбинат "Оброченский"
    8(83433) 2-33-49
    Адрес
    431630, Республика Мордовия, Ичалковский район, с. Баево, ул. Ленинская, 1А.
    buhotdel_mko@mail.ru
    ООО Сыродельный комбинат "Ичалковский".
    ООО Сыродельный комбинат "Ичалковский"
    8(83433) 3-04-03;
    8(83433)3-04-97
    431655, Республика Мордовия, Ичалковский район, с. Ичалки, ул. Мира, д.2