Волгаева Татьяна Федоровна

Учитель литературы, русского языка

первая квалификационная категория

учитель русского языка и литературы (мордовского языка и литературы)

Профессиональные достижения

Грамота Управления образования администрации Ичалковского муниципального района-2017 г.,

Грамота Управления образования администрации Ичалковского муниципального района-2019 г..

Переподготовка:

• 2021 г. - по программе "Организация работы классного руководителя в образовательной организации" в ООО "Центр инновационного образования и воспитания".
    • 2021 г. - по программе "Педагог дополнительного образования" в ООО "Центр инновационного образования и воспитания".

Повышение квалификации:

• Программа "Профилактика коронавируса, гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций в общеобразовательных организациях", в объеме 16 ч., ООО "Центр инновационного образования и воспитания" , 2020 г.
    • Программа "Совершенствование предметных и методических компетенций педагогических работников (в том числе в области формирования функциональной грамотности) в рамках реализации федерального проекта "учитель будущего", в объеме 112 ч., ФГАОУ ДПО "Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения Российской Федерации", 2020 г.
    • Программа "Разговоры о важном": система работы классного руководителя (куратора)", в объеме 58 ч.,ФГАОУ ДПО "Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения Российской Федерации", 2022 г.
    • Программа "Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования в соответствии с приказом Минпросвещения России №287 от 31 мая 202 года"", в объеме 44 ч., ООО "Центр инновационного образования и воспитания", 2021 г.
    • Программа "Эффективные модели преподавания русского языка (как родного, как неродного)", в объеме 18 ч., МРИО , 2020 г.
    • Программа "Школа современного учителя русского языка и литературы: достижения российской  науки", в объеме 60 ч.,ФГАОУ ДПО "Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения Российской Федерации", 2023 г.

Волгаева Татьяна Федоровна.
    учитель русского языка, литературы и эрзянского языка
    Литература, Родной язык, Русский язык